Ergebnisliste Sommerturniere und Winterturniere 2011 / 2012 / 2013

Turnier Anmeldungen u. Ergebnislisten Sommerturniere und Winterturniere 2011/2012/2013

Hier ist die gesamte Auflistung aller Turniere der Sommer/Winter-seasion 2011/2012/2013.

 

      

Datum Verein / Ort Art Plazierung Bemerkung Schützen
13.03.2011 ESV - Fischa Vorrunde 4 Aufstieg Finale Koller W., Puches A., Wicht S., Weiß A.
19.03.2011 ESV - Fischa Finale 5   Koller W., Puches A., Rupp J., Hofer A.
17.03.2011 ESV - Auersbach Vorrunde 2 Aufstieg Finale Koller W., Wicht S., Ecker M., Paierl H.
19.03.2011 ESV - Auersbach Finale 1   Schützen wurden von Ecker M. Org.
02.04.2011 TVN - Deutschlandsberg Turnier 1   Puches A., Koller W., Wicht S., Rupp J.
05.04.2011 Eisblume Prüfing Vorrunde 3 Aufstieg Finale Puches A., Koller W., Wicht S., Weiß A.
09.04.2011 Eisblume Prüfing Finale 3   Puches A., Wicht S., Koller W., Weiß A.
12.04.2011 ESV - Oedt Vorrunde 10 kein Aufstieg Puches A., Koller W., Wicht S., Weiß A.
25.04.2011 Sparkasse Feldbach Turnier 14   Puches A., Koller W., Wicht S., Weiß A.
27.04.2011 Eisrunde Laßnitztal Vorrunde 4 kein Aufstieg Puches A., Wicht S., Hofer A., Weiß A.
10.05.2011 ESV - Schweinz Vorrunde 3 Aufstieg Finale Puches A., Wicht S., Rupp J., Weiß A.
22.05.2011 ESV - Schweinz Finale 11   Puches A., Koller W., Rupp J., Weiß A.
04.06.2011 Puntigamer Cup in Fischa Turnier 4   Koller W., Puches A., Hofer A.,
25.06.2011 ESV - Berndorf Straßenturnier 3   Koller W.,
25.06.2011 SR - Kittenbach Straßenturnier 8   Puches A., Rupp J., Weiß A., Voit J.
02.07.2011 ESV - Mehlteuer / Oberdorf Straßenturnier 4   Koller W. Org.
16.07.2011 ESV - Glojach Straßenturnier     Koller W. Org.
27.08.2011 ESV - Walkersdorf Turnier 2   Puches A., Rupp J., Hofer A., Weiß A.,
27.08.2011 ESV - Grabersdorf Straßenturnier 8 Mannschaft 1 Wicht S., Petrovski M., Hofer A., Koller W.
27.08.2011 ESV - Grabersdorf Straßenturnier 14 Mannschaft 2 Voit M., Häusler St., Häusler M., Zach S.
15.09.2011 ESV - Krumegg Vorrunde 2 Aufstieg Finale Wicht S., Koller W., Rupp J., Weiß A.
17.09.2011 ESV - Krumegg Finale 2   Wicht S., Weiß A., Hofer D., Nöst M.
19.09.2011 ESV - Entschendorf Duo Turnier 5   Koller W., Wicht S.
11.10.2011 ESV - Oeth Vorrunde 8   Koller W., Wicht S., Rupp J., Puches A.
21.10.2011 ESV - Edelsbach Turnier 5   Puches A., Hofer A., Rupp J., Kolleritsch J. Voit J.
07.10.2011 ESV - Oed bei Hartmannsdorf Spangerlschießen ---------- ---------- Wicht S., Hofer Ch., Dieber A.,Schuster St
29.10.2011 RSU - Leitersdorf Turnier 1   Koller W., Wicht S., Puches A., Weiß A.
11.11.2011 Eisblume Studenzen Turnier 5   Koller W., Wicht S., Weiß A., Hofer Ch.
27.11.2011 Styriacup Fronleiten Winterturnier 9   Puches A., Hofer A., Rupp J., Voit J.
26.12.2011  Sparkasse Feldbach Sommerturnier 11   Wicht´S., Rupp J., Hofer Ch., Kolleritsch J.
06.01.2012 Riegersburg (Feldbach Kunsteis) Winterturnier 6   Koller W., Puches A., Hofer A., Kolleritsch J.
12.01.2012 Petersdorf II ( Natureis ) Winterturnier 3   Puches A., Rupp J., Hofer A., Reinhart Ch.
12.01.2012 Petersdorf II ( Natureis ) Winterturnier 6   Wicht S., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
19.01.2012 Prüfing ( Natureis ) Winterturnier 6   Wicht S., Koller W., Schuster St., Hofer Ch.
05.02.2012 Krumegg ( Natureis ) Dreikönigsturnier 2   Puches A., Rupp J., Hofer A., Kolleritsch J.  
09/10.03.2012 Eisteufel Nestelbach Duoturnier und Schnapsen 1   Koller W., Nöst M.
11.03.2012 ESV - Unterweißenbach Seniorenturnier Ü50 3   Puches A., Hofer A., Rupp J., Kolleritsch J.
13.03.2012 ESV - Auersbach Sommerturnier 6 kein Aufstieg Puches A., Hofer A., Rupp J., Kolleritsch J.
17.03.2012 ESV - Unterweißenbach Sommerturnier 4

Aufstieg

D-Finale

Koller W., Wicht S., Schuster St., Kolleritsch J.
23.03.2012 ESV - Unterweißenbach D - Finale 2   Koller W., Wicht S., Weiß A., Kolleritsch J., Schuster St.
27.03.2012 ESV - Oedt Sommerturnier 7 Aufstieg B-Finale Koller W., Wicht S., Puches A., Weiß A.
31.03.2012 ESV - Ordt B - Finale 10   Koller W., Wicht S., Schuster St., Hofer Ch.
30.03.2012 Eisblume Prüfing Sommerturnier 2 Aufstieg B-Finale Puches A., Rupp J., Voit J.,   Kolleritsch J.
31.03.2012 Eisblume Prüfing B - Finale 5   Puches A., Rupp J., Voit J.,   Kolleritsch J.
10.04.2012 Eisrunde Laßnitztal Sommerturnier 3 Aufstieg Finale Puches A., Rupp J., Hofer A., Kolleritsch J.
20.04.2012 Eisrunde Laßnitztal C - Finale 5   Puches A., Rupp J., Kolleritsch J., Hofer Ch.
15.04.2012 ESV - Fischa Sommerturnier 2 Aufstieg Finale Koller W., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
21.04.2012 ESV - Fischa B - Finale 5   Koller W., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
17.04.2012 SR - Kittenbach Sommerturnier 9   Puches A., Rupp J., Hofer A., Kolleritsch J.
28.04.2012 Sparkasse Feldbach Sommerturnier 15   Koller W., Wicht S., Hofer Ch., Schuster St.
28.04.2012 TVN - Deutschlandsberg Sommerturnier   ABGESAGT Mannschaft Puches
02.06.2012 ESV - Fladnitz Straßenturnier 14   Schuster St., Hofer Ch., Kramberger M., Obenauf I.
06.06.2012 ESV - Schwainz Sommerturnier 9   Koller W., Wicht S., Hofer Ch., Schuster St.
15.06.2012 ESV - Kirchberg / R Firmenturnier 2 Aufstieg Finale Schuster St., Wicht S., Windisch H., Petrovski M.
16.06.2012 ESV - Krumegg Straßenturnier ??   Puches A., Kolleritsch J., Hofer A., Rupp J.
23.06.2012 ESV - Berndorf Straßenturnier ??   Koller W., Hofer Ch., Schuster St., Zach M.
30.06.2012 ESV - Mehlteuer / Oberdorf Straßenturnier 5   Koller W.
07.07.2012 ESV - Kirchberg / R Mixedturnier 1   Koller W., Schuster St., Obenauf I., Kramberger M.
08.07.2012 ESV - Kirchberg / R Firmenturnier Finale 1   Schuster St., Wicht S., Windisch H., Petrovski M.
12.08.2012 ESV - Grabersdorf Straßenturnier 7 u. 14 2 Mannschaften Petrovski M., Windisch H., Wicht S., Lexner J., Puches M., Reinhart Ch., Reinhart J., Voit M.
18.08.2012 ESV - Kirchberg / R Straßenturnier 2   Schuster St., Hofer Ch., Rupp J., Puches A.
18.08.2012 ESV - Aschbach Straßenturnier 4   Koller W., Wicht S., Puches M., Nöst M.
25.08.2012 ESV - Walkersdorf Sommerturnier 2   Koller W., Voit J., Weiß A., Rupp J.
15.09.2012 ESV - Altenmarkt Straßenturnier 4   Puches A., Hofer A., Rupp J., Weiß A.
19.09.2012 ESV - Entschendorf Duoturnier 1 Aufstieg Finale Koller W., Wicht S.
19.09.2012 ESV - Entschendorf Duoturnier 5   Rupp J., Weiß A.
22.09.2012 ESV - Unterstorcha Straßenturnier 3   Koller W., Weiß A., usw...
22.09.2012 ESV - Entschendorf Duoturnier 3   Koller W., Weiß A.
06.10.2012 ESV - Oeth Herbstturnier 3 Aufstieg Finale Koller W., Weiß A., Schuster St., Wicht S.
14.10.2012 ESV - Oeth Finale Herbstturnier 7   Koller W., Weiß A., Schuster St., Wicht S.
22.11.2012 ESV - Lödersdorf Turnier 5   Koller W., Weiß A., Schuster St., Kolleritsch J.
13.01.2013 Bezirksverband FB Süd Bürgermeisterturnier 9   Koller W., Wicht S., Schuster St., Hofer Ch.
29.01.2013 Eisblume Prüfing Abendturnier 5   Wicht J., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
07.02.2013 ESV - Petersdorf II Petersdorferturnier 2 Aufstieg Finale Wicht J., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
14.02.2013 ESV - Petersdorf II Ü50 Petersdorferturnier 3 Aufstieg Finale Puches A., Kolleritsch J., Hofer A., Rupp J.
17.02.2013 ESV - Petersdorf II Finale Petersdorferturnier 2   Wicht J., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
17.02.2013 ESV - Petersdorf II Ü50 Finale Petersdorferturnier 9   Puches A., Kolleritsch J., Hofer A., Rupp J.
 03.03.2013 ESV - Unterweißenbach Ü50 Turnier 6   Puches A., HoferA., Rupp J., Wicht sen.
10.03.2013 ESV - Unterweißenbach Sommerturnier 4 Aufstieg C-Finale Koller W., Wicht S., Schuster St., Weiß A.
12.03.2013 ESV - Mehlteuer - Oberdorf Gemeindeturnier 1 Aufsteig A - Finale Koller W., Weiß A., Wicht S., Veszelovics Thomas
16.03.2013 ESV - Unterweißenbach C - Finale Osterturnier 6   Koller W., Wicht S., Schuster St., Weiß A.
17.03.2013 ESV - Oberdorf - Mehlteuer A - Finale Gemeindeturnier 1   Koller W., Weiß A., Veszelovics Th., Schmied J. 
19.03.2013 ESV - Oedt Sommerturnier 9   Koller W., Wicht S., Hofer Ch., Weiß A.
22.03.2013 Eisblume Prüfing Sommerturnier 5   Puches A., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
07.04.2013 ESV - Fischa Sommerturnier 4   Koller W., Wicht S., Weiß A., Hofer Ch.
20.04.2013 Phenom Feldbach Sommerturnier 15   Koller W., Hofer Ch., Schuster St., Weiß A.
20.04.2013 TVN - Deutschlandsberg Sommerturnier 6   Wicht J.jun. Hofer A., Puches A., Wicht sen.
07.04.2013 Eisrunde Laßnitztal Sommerturnier 5   Puches A., Hofer A., Rupp J., Voit J.,   Wicht J. sen.
02.05.2013 Eisblume Eichkögl Sommerturnier 2 Aufstieg B - Finale / verzichtet Wicht S., Hofer Ch., Puches A., Weiß A.
08.06.2013 ESV - Schweinz Sommerturnier 5   Hofer Ch., Wicht S., Koller W., Schmied Th.
08.06.2013 Eisteufel Nestelbach Straßenturnier 10   Puches A., Hofer A., Rupp J., Weiß A.
14.06.2013 Raiba - Kirchberg / R. Firmenturnier 1 Verzichtet fürs A-Finale, werden beim C-Finale an den Start gehen Schuster St., Windisch H., Petrovski M., Wicht S.
15.06.2013 ESV - Krumegg Straßenturnier 7   Puches A., Rupp J., Hofer A., Wicht S.
22.06.2013 ESV - Berndorf Straßenturnier 2 bzw. 4   Koller W., Weiß A., Windisch H., Schmied Th.
29.06.2013 ESV - Mehlteuer / Oberdorf Straßenturnier 15   Weiß A., Hofer Ch., Rupp J., Prall St.
29.06.2013 ESV - Kirchberg / R. Finale Firmenturnier 1   Schuster St., Wicht S., Windisch H., Petrovski M.
05.07.2013 ESV - Pöllau ( Oed / Hartmannsdorf ) Sommerturnier ---------- abgesagt Koller W., Wicht S., Hofer Ch., Weiß A., Schuster St.
05 - 21.07.13 ESV - Aschbach Spangerlschießen   Rupp Regina GEWONNEN 8 Personen Anwesend
27.07.2013 ESV - Entschendorf Straßenturnier 5   Koller W., Weiß A., Hofer Ch., Schuster St.
17.08.2013 Eisblume Prüfing Straßenturnier 7 in der Gruppe Koller W., Wicht S., Weiß A., Dieber A.
Aug. 2013 ESV - Rohr Spangerlschießen     Rupp J., Rupp R., Wicht S.
24.08.2013 ESV - Altenmarkt Straßenturnier 8   Puches A., Rupp J., Hofer A., Weiß A.
31.08.2013 ESV - Walkersdorf Sommerturnier 6   Weiß A., Voit J., Rupp J., Hofer Ch.
31.08.2013 ESV - Grabersdorf Straßenturnier 14 1 Mannschaften Hofer A., Häusler St., Voit M., Zach S.
Okt. 2013 ESV - Edelsbach Sommerturnier 2   Puches A., Hofer Ch., Voit J., Weiß A.
23.10.2013 ESV - Oeth Herbstturnier 5   Koller W., Weiß A., Hofer Ch., Wicht S.
19.11.2013 ESV - Lödersdorf Herbstturnier     Koller W., Hofer Ch., Weiß A., Muehlbacher Ch., Wicht S.
           

 

Danke an unsere Partner!

ESV - Verbände